В Нижегородской области в связи с открытием охоты в период с 3 по 5 сентября, было проведено 162 рейда по выявлению нарушений правил добычи объектов животного мира.

Как сообщили ИА REGNUM Новости в областном правительстве, за 3 дня выявлено 77 нарушений, составлено 76 протоколов об административных правонарушениях (нарушениях правил охоты), 1 материал направлен на возбуждение уголовного дела. Изъято 25 единиц огнестрельного оружия.

Основные нарушения, выявленные в ходе этих проверок - охота вне установленных сроков, охота на запрещенные виды животных, охота с применением автотранспорта, охота без соответствующих документов: без разрешения ОВД на оружие, без путевки-разрешения.

Всего с начала года сотрудниками министерства экологии и природных ресурсов проведен 1591 рейд, по результатам которых выявлено 394 правонарушения природоохранного законодательства, возбуждено 345 дел об административных правонарушениях.

Рассмотрено по министерству 242 дела об административных правонарушениях, наложено штрафов на нарушителей в сумме 282800 рублей. Взыскано штрафов в сумме 152200 рублей.