Информационное агентство "Ura.ru" оказалось под угрозой закрытия. Как говорится в распространённом 7 сентября редакционном заявлении, с вечера 6 сентября у редакции большие технические проблемы. "Сначала наш сайт подвергся DDoS-атаке, доступ к нему был ограничен. Это произошло не в первый раз. А днем два интернет-провайдера нашего агентства, ссылаясь на технические причины, прекратили предоставлять свои услуги. Нам хотелось бы верить в случайность произошедшего, но мы уже предупреждены - это ответ на четкую позицию редакции, поддерживающей проведение общественных слушаний по изменению Устава Екатеринбурга, открыто выраженного мнения по сохранению выборов мэра", - говорится в заявлении.

Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM Новости шеф-редактор СМИ Аксана Панова, за всеми этими проблемами стоят представители администрации губернатора Свердловской области. По словам Пановой, ранее в редакцию неоднократно звонили сотрудники администрации, которые требовали изменить позицию по отмене прямых выборов мэра Екатеринбурга и по публичным слушаниям.

Отметим, что агентство неоднократно публиковало ряд материалов, которые не устраивали областную власть. В частности, журналисты призывали жителей Екатеринбурга прийти 17 сентября на публичные слушания и проголосовать против поправок в устав города, предусматривающих отмену прямых выборов Екатеринбурга и введение института сити-менеджера. В начале сентября было опубликовано интервью с бывшим губернатором Свердловской области Эдуардом Росселем, который назвал неэффективной систему, при которой городом управляют одновременно назначенный мэр и сити-менеджер.