В Краснодарском крае завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя директора и учителя московской школы №1065, обвиняемых в халатности, повлекшей гибель детей в Азовском море. Об этом ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе СКП РФ по краснодарскому краю.

Замдиректора по воспитательной работе государственного образовательного учреждения города Москвы средней общеобразовательной школы "Школа здоровья" №1065 Ирина Рябова и учитель географии и экономики указанной школы Алексей Багрянцев предстанут перед судом по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч.2 и ч. 3 ст.293 УК РФ (халатность).

Следствием установлено, что 20 июня 2010 года группа в количестве около 100 человек, в том числе 67 детей и 7 воспитателей, прибыла из города Москвы и Московской области на отдых в детский оздоровительный лагерь "Азов", расположенный в станице Должанской Ейского района. Утром 7 июля 2010 года несовершеннолетние из указанной группы, а также сопровождающие их лица (всего в количестве 74 человек) прибыли на экскурсию на остров "Ейская коса". Во время пребывания группы, не убедившись в безопасности отдыха несовершеннолетних, детям было разрешено купание. В результате из-за сильного течения и ветра шесть детей не смогли выйти на берег и утонули вместе с воспитателем, который пытался их спасти.