В администрации Екатеринбурга оправдательный приговор Кировского районного суда Екатеринбурга в отношении сотрудников мэрии города считают абсолютно справедливым. Как сообщил 6 сентября корреспонденту ИА REGNUM Новости пресс-секретарь главы города Константин Пудов, решение суда продемонстрировало не только то, что "чиновники мэрии строго соблюдают закон (а система управления муниципальной собственностью в Екатеринбурге высокоэффективна), но и то, что судебная система РФ в лице Кировского районного суда высокопрофессиональна, принципиальна и способна разобраться в хитросплетениях подобных, на мой взгляд, шитых белыми нитками дел".

По мнению Пудова, эти процессы с самого начала имели политическую окрашенность. "Я считаю, что все акции в ходе "расследования" этого дела, связанные с блокированием работы мэрии, выстраиванием черного PR на этом деле имели показательный характер. Полагаю, что уголовное дело развалилось как таковое. Мы ни на секунду не сомневались в порядочности и профессионализме наших коллег и говорили об этом и два и пол года тому назад. Аркадий Михайлович Чернецкий, все это время поддерживал коллег, в эти дни он встретился с ними, крепко пожал руки, передал теплые слова их семьям. Наши товарищи продолжат работать на благо Екатеринбурга", - сказал Пудов.

Между тем, прокуратура Свердловской области не согласилась с вынесением чиновникам оправдательного приговора. Как сообщили в пресс-службе ведомства, после изучения текста приговора прокуратурой области в Свердловский областной суд будет внесено кассационное представление, в котором будет поставлен вопрос об отмене оправдательного приговора и направлении дела новое судебное разбирательство в суд первой инстанции. Напомним, накануне Кировский районный суд Екатеринбурга оправдал семерых чиновников мэрии. Их обвиняли в злоупотреблении должностными полномочиями и в пособничестве в злоупотреблении должностными полномочиями).