Экс-депутат, экс-заместитель председателя Государственной думы России, известный в прошлом российский политик Сергей Бабурин принял гражданство Приднестровской Молдавской Республики (ПМР), оформил прописку в столице ПМР Тирасполе и собирается принять активное участие в предстоящей выборной кампании по выборам депутатов Верховного Совета ПМР. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщил источник в администрации президента ПМР на условиях анонимности. Как полагает источник, Бабурина в ПМР пригласил президент республики Игорь Смирнов, которого с Бабуриным связывает многолетняя дружба.

"Бабурин - узнаваемый человек в Приднестровье" и, по мнению источника, он "может сыграть решающую роль на предстоящих выборах в Верховный Совет ПМР в пользу пропрезидентского блока". Также источник подтвердил, что Игорь Смирнов поставил задачу перед своей администрацией получить конституционное большинство в Верховном Совете на предстоящих выборах.

Для подтверждения или опровержения информации, а также для возможного комментария Сергей Бабурин сегодня остался недоступным.