Премьер-министр Армении Тигран Саркисян принял участие в открывшейся 3 сентября в Ереване 10-й юбилейной универсальной региональной промышленно-торговой выставке-форуме "Армения-Экспо 2010".

Как сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-центре армянского правительства, в своем выступлении на церемонии открытия выставки Тигран Саркисян отметил значение проведения ставшей традиционной выставки.

"Это уникальная возможность создать деловые связи с предпринимателями, и выставка должна сохранить свой международный статус. Необходимо, чтобы в выставке участвовали зарубежные предприниматели, поскольку благодаря этому создается бизнес-среда в Армении", - отметил премьер-министр Армении.

Касаясь организуемых в ходе работы форума круглых столов, Тигран Саркисян подчеркнул, что они позволяют достигать договоренностей, которые направлены на улучшение инвестиций и бизнес-среды. Затем премьер-министр ознакомился с представленными на выставке компаниями и их продукцией.

На выставке представлено более 180 компаний из Армении, Нагорного Карабаха, России, Белоруссии, Ирана, Объединенных Арабских Эмиратов, Германии, Грузии, Турции, Китая, Польши и Италии.