Президент России Дмитрий Медведев посетит с визитом Польшу. Как заявил сегодня, 2 сентября, на совместной с главой МИД России Сергеем Лавровым пресс-конференции в Варшаве министр иностранных дел Польши Радослав Сикорски, польская сторона ожидает визита российского президента. "Мы подготавливаем пакет соглашений, который, надеюсь, подпишем в присутствии двух президентов", - заявил он, передает PAP.

В свою очередь министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что в настоящее время ведется работа по определению сроков визита российского президента.

Как ранее сообщало ИА REGNUM Новости, в интервью еженедельнику POLITYKA президент Польши Бронислав Коморовски заявил, что его мечтой является углубление процесса сближения с Россией. Он также сообщил, что в этой связи пригласил президента России Дмитрия Медведева посетить Варшаву.

Напомним, что в своем выступлении на церемонии инаугурации 6 августа, Коморовски выразил готовность содействовать польско-российскому сближению. "Без сотрудничества с Россией не будет стабильного развития". - заявил он.