В Свердловской области подходит к завершению подготовка к проведению Всероссийской переписи населения-2010. Во всех муниципальных образованиях приведено в порядок адресное хозяйство. Установлено более 37 тысяч номерных знаков на домах, более 11 тысяч аншлагов с указателями улиц, сообщили 31 августа корреспонденту ИА REGNUM Новости в Департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Для работы переписного персонала в настоящее время подобрано около 2 тысяч помещений общей площадью свыше 45 тыс. кв. метров, причем все они оборудованы необходимой мебелью и обеспечены транспортом, связью и охраной. Среди населения хорошо отлажена информационно-разъяснительная и просветительская работа.

О готовности к проведению Всероссийской переписи населения доложила на заседании комиссии и.о. руководителя территориального органа Федеральной службы государственной статистики (Росстата) Елена Кутина. Говоря о подборе переписчиков, она назвала цифру - 86 процентов. Именно на столько, по данным на 31 августа,

Штат переписного персонала в целом по области укомплектован на 86%. В переписи будут задействованы более 18 тысяч переписчиков.

Как отметили в ведомстве, в целом, степень готовности Среднего Урала к переписи оценена положительно. Есть вопросы, но они вполне решаемы, причем в короткие сроки.