Президент РФ Дмитрий Медведев на заседании Госсовета сделал замечание главе Кировской области Никите Белых за переписку системе Twitter в рабочее время. "Вот Никита Юрьевич Белых сидит и пишет с заседания Государственного совета. Видимо, больше заняться нечем", - сказал Медведев.

Не только Белых, но и другие участники заседания активно пишут в Twitter. В проходящем в Кремле заседании Госсоветапринимают участие высокопоставленные российские чиновники: министры и губернаторы. Несмотря на то, что на мероприятии обсуждаются важнейшие для страны проблемы, некоторые из его участников продолжают публиковать в интернете свои посты, отмечает РСН.

С момента начала заседания Госсовета Белых успел опубликовать 14 постов. Белых отмечает наиболее, на его взгляд, важные заявления, сделанные участниками Госсовета, а также делится своими впечатлениями от увиденного. "Человек 10-15 в Госсовете сидят с IPad. Раньше они же сидели с ноутбуками. Стенографисты, блин;)", - пишет губернатор.

Еще один участник заседания - помощник президента РФ Аркадий Дворкович. Записей у Дворковича меньше, чем у Белых, отмечает радиостанция, однако, помимо публикаций постов, он успевает обсуждать вопросы, поднятые на Госсовете, с читателями его микроблога.

Не отстает от своих коллег и губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин. Он также ведет свою "прямую трансляцию" места событий. При этом все трое "твиттерщиков" активно перепечатывают друг друга.