В Нижегородском районе Нижнего Новгорода 26 августа состоится торжественное закрытие летней "Дворовой практики".

Как сообщили ИА REGNUM Новости в мэрии, в рамках мероприятия глава района Андрей Тарасов вручит Благодарственные письма лучшим кураторам социального проекта и самым активным студентам факультета физического воспитания Нижегородского государственного университета им.Лобачевского и Нижегородского педагогического колледжа, принимавшим участие в проекте.

Команды ребят, занимавшихся спортом под руководством студентов-практикантов на площадках школ №35, 102, 103, 7, 22 и Дома детской культуры им. Бринского, продемонстрируют ловкость и силу в заключительной комбинированной эстафете. Призеры получат подарки от администрации Нижегородского района.

В июле и августе студенты факультета физического воспитания Нижегородского государственного университета им. Лобачевского и Нижегородского педагогического колледжа проходили практику, в рамках которой обучали детей спортивным и дворовым играм, проводили беседы по пропаганде здорового образа жизни и истории спорта.

Участники "Дворовой практики" побывали в конноспортивной школе, центрах подготовки спортсменов по парусному спорту, гребле, городкам, а также - в пожарной части и музее Нижегородской милиции.

В Нижегородском районе "Дворовая практика" проходит не только в летние месяцы. В осенние, зимние и весенние каникулы на пришкольных стадионах и в спортивных залах работают студенты из Нижегородского государственного университета им. Лобачевского, Нижегородского педагогического университета, Волжского государственного инженерно-педагогического университета и Нижегородского педагогического колледжа. В проекте приняли участие уже более 2000 детей Нижегородского района.