В начале ноября в Ивановской области состоится Окружной молодёжный инновационный конвент. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости рассказали в пресс-службе регионального правительства по итогам заседания областного правительства, которое состоялось 24 августа под председательством губернатора Михаила Меня. Финансирование мероприятия будет производиться из федеральных и областных бюджетов, а также на средства частных инвесторов.

Принять участие в инновационном конвенте могут молодые ученые от 14 до 35 лет. Здесь будут представлены три вида разработок. Это инновационная идея - творческое решение по модернизации какой-либо отрасли, проект - готовый документ, включающий в себя подробное описание и опытные образцы, а также инновационный продукт - реализация инновационного проекта.

Как сообщили в пресс-службе, финансированием инновационных разработок могут заниматься представители бизнеса, также приглашенные на молодежный конвент. Это стало возможным благодаря победе региона в конкурсе на проведение Окружных молодежных инновационных конвентов в субъектах РФ.