Пополнение краевого бюджета и устранение административных барьеров на пути развития бизнеса - эти темы стали основными на селекторном совещании, которое провел первый заместитель губернатора Александр Ремезков с руководителями муниципальных образований края.

Речь шла о поступлении акцизов на нефтепродукты и налога на доходы с физических лиц. Законодательство изменилось таким образом, что с нынешнего года акцизы на нефтепродукты должны платить владельцы автозаправок. Поэтому автозаправки должны получить специальное свидетельство в территориальных налоговых инспекциях.

Из 1070 работающих на Кубани АЗС такие свидетельства на сегодняшний день получили только 25. Поэтому всем властным структурам дано жесткое указание - изменить ситуацию, добиться увеличения поступлений акцизных платежей. Те районы, которые достигнут лучших результатов, получат больше средств на ремонт своих дорог. Во всех районах края ведется сегодня работа по проверке и регистрации в органах соцзащиты трудовых и коллективных договоров.

Александр Ремезков поставил задачу: увеличить поступления налога на доходы физических лиц на сто процентов. На этом селекторном совещании прозвучали и более приятные для предпринимателей новости. Все готово к тому, чтобы с 1 июля в каждом городе и районе заработало "единое окно" по согласованию документов, связанных с отводом земельных участков и реализацией инвестиционных проектов. Срок всех необходимых согласований должен сократиться до одного месяца, и предпринимателям не нужно больше самим бегать по десятку инстанций, - сообщил "Новороссийский рабочий".