В Хабаровске в этом году на содержание, капитальный и текущий ремонт дорог выделено более миллиарда рублей. Как 24 августа сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе администрации Хабаровска, из них 130 миллионов будет потрачено на ямочный ремонт дорог, который ведется сейчас на окраинах города - улице Краснореченской, в поселках Красная речка и Березовка.

В пресс-службе отметили, что масштабное дорожное строительство развернулось в Северном округе. Полтора километра автотрассы на улице Бондаря разгрузят автомобильные потоки Руднева и Шелеста. Идет реконструкция 700-метрового участка улицы Дзержинского - от Амурского бульвара до Муравьева-Амурского. Предполагается, что после ее расширения и организации дополнительных парковок проблема пробок здесь будет решена.

958 километров городских дорог проходит по частному сектору. На их гравийный ремонт предполагается потратить в этом году 15 миллионов рублей.

Также в пресс-службе добавили, что в промышленной зоне Южного округа, где расположено множество баз, предприятий, складов, восстановление проезжей части идет за счет средств десяти предпринимателей, которые и пользуются этой дорогой. Обрушенный мост через реку Гнилая Падь в поселке имени Горького также будет восстановлен совместными силами мэрии и коммерсантов.