Часть депутатов Ревдинской гордумы поняли, что они действуют не в интересах граждан и жителей этого города. Об этом 23 августа корреспонденту ИА REGNUM Новости заявил депутат Свердловской облдумы Юрий Баланов, комментируя заявления об отставке, которые написали 8 из 20 депутатов думы. "Сама совесть их уже сподвигла к тому, чтобы они сложили полномочия с себя, как с депутатов, чтобы не отвечать за те негативные последствия, которые возникнут и уже возникли вследствие управления этой командой в течение двух лет. Они не хотят работать ни с этим главой, ни в этом законодательном органе", - сказал Баланов.

Депутат облдумы также отметил, что в Ревдинской гордуме большинство депутатов были избраны от градообразующего предприятия, и подчеркнул, что при любых выборах нельзя отдавать политическую составляющую одному предприятию, пусть и градообразующему, так как у органов власти муниципального образования может возникнуть желание работать в угоду своему предприятию, а не посвящать себя городу и его жизни. "Много нареканий у нас было к работе именно СУМЗа, в том числе и моих. Я писал запрос в прокуратуру, и наш депутат Госдумы писал запросы именно по экологической ситуации в городе Ревде, которая не решалась ни самим предприятием, ни городом. Вот эта связка, когда в исполнительной и законодательной власти появляются представители одного предприятия, ее давно пора было разрубить", - отметил Баланов.

Напомним, в Ревде восемь из 20 депутатов городской думы созыва 2008-2012 годов написали заявления о сложении с себя депутатских полномочий, которые уже зарегистрированы в мэрии города. В отставку ушли Сергей Беляков, Борис Захаров, Сергей Логиновских, Сергей Балеевских, Андрей Мокрецов, Максим Кочнев, Николай Назаров и Анатолий Сазанов. Своё решение они обосновали тем, что по их мнению, дума работает не в интересах населения города.