В ближайшие 3-5 лет компания "Ренова" намерена ввести на Среднем Урале сразу несколько крупных объектов генерации электроэнергии, а также реализовать проект по созданию единого оператора по управлению газовыми сетями. Об этом сегодня, 20 августа, заявил член наблюдательного комитета компании "Ренова" Евгений Ольховик на встрече с губернатором области Александром Мишариным и генеральным директором аэропорта "Кольцово" Евгением Чудновским, сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в Департаменте информационной политики губернатора.

Кроме того, важным направлением компанииостается развитие аэропорта "Кольцово" и малой авиации. "Очень хороший проект получился с "Волга-авиа". Мы открыли дополнительные маршруты в Иркутск, в Салехард и в Надым самолеты очень хорошо заполняются. Подписано соглашение между "Внешэкономбанком" и "Регион-авиа" по приобретению для них в лизинг самолетов, которые будут летать в радиусе тысячи километров", - отметил глава Свердловской области.

Участники встречи также обсудили еще два крупных проекта "Реновы" в "Кольцово": строительство грузового терминала и проект строительства выставочного комплекса.

Александр Мишарин заверил, что все эти инициативы важны, поддерживаются и будут поддерживаться региональными властями.