Британский депутат Стивен Фаунд может быть объявлен персоной нон-грата в Азербайджане из-за посещения Нагорно-Карабахской Республики.

Как сообщает 1news.az со ссылкой на официального представителя министерства иностранных дел Азербайджана Эльхана Полухова, МИД поручило посольству АР в Великобритании расследовать информацию о посещении депутатом Нагорного Карабаха. По словам Полухова, в случае подтверждения информации о посещении Фаундом НКР, последний будет объявлен персоной нон-грата в Азербайджане.

Как ранее сообщало ИА REGNUM Новости, член парламента Великобритании Стивен Фаунд прибыл с ознакомительным визитом в НКР. 18 августа его принял председатель Национального собрания Нагорного Карабаха Ашот Гулян. В ходе встречи рассматривался вопрос налаживания межпарламентских связей, и в данном контексте были обсуждены возможности и перспективы расширения контактов между карабахскими и британскими парламентариями.

Отметим, что в мае за участие в мониторинге выборов в Нагорном Карабахе МИД Азербайджана объявил персонами нон-грата пятерых депутатов Госдумы РФ - Константина Затулина, Игоря Чернышенко, Кирилла Черкасова, Татьяну Воложинскую и Максима Мищенко.