Управление ГИБДД Тверской области подвело итоги Всероссийского специального мероприятия "Контроль - дорожный знак!", проходившего в нашем регионе с 1 по 20 июня. Его целью было устранение недостатков, связанных с нарушением норм и стандартов при установке технических средств организации дорожного движения.

Во время проведения акции выявлено 1569 дорожных знаков, не отвечающих требованиям нормативов и стандартов. 323 дорожных знака демонтировано, 853 установлено вновь. В адрес дорожно-коммунальных и железнодорожных организаций выдано 210 предписаний на устранение недостатков в содержании дорожных знаков и информационных указателей. К административной ответственности привлечено 29 должностных лиц.

Во всех подразделениях ГИБДД Тверской области была организована работа телефонов "горячей линии", на которые поступило более 170 звонков. Особое внимание респонденты обращали на отсутствие дорожной разметки в местах массового перехода пешеходов, а также на отсутствие необходимых знаков приоритета и информационно-указательных знаков.