На данный момент задержаны семь из восьми подозреваемых в разбойных нападениях на игровые клубы и магазины Санкт-Петербурга. Один из них подозревается в убийстве милиционера. Как сообщили ИА REGNUM Новости сегодня, 13 августа, в пресс-службе Следственного комитета СКП РФ, в ходе обысков по местам жительства задержанных было изъято два ручных гранатомета, один обрез, один сигнальный револьвер, один пистолет "ТТ", а также различные боеприпасы.

Напомним, началось всё с громкого убийства двух сотрудников вневедомственной охраны Дмитрия Воронина и Владимира Крутова, произошедшего 4 августа. Тогда трое из ныне задержанных подозреваемых избили стражей порядка, когда те попытались провести обыск их машины, а после надели на них наручники и сделали по выстрелу в голову. Дмитрий Воронин был убит на месте, а Владимира Крутова госпитализировали в тяжелом состоянии.

На данный момент обнаружен и изъят револьвер, из которого один из членов банды стрелял в Крутова и Воронина, а также два похищенных у них пистолета ТТ. В отношении членов банды Следственным комитетом прокуратуры по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по статье 209 УК ("Бандитизм"), которое соединено в одно производство с уголовным делом по статье 317 УК ("Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа").