Между администрациями столицы Южной Осетии Цхинвала и Саратова заключено соглашение о сотрудничестве, сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе мэрии Цхинвала. Соглашение было подписано 12 августа в ходе визита нашей делегации во главе с мэром Цхинвала ИА REGNUM Новости в Саратовt, где состоялась встреча с и.о. главы саратовской администрации Алексей Прокопенко. На встрече было заключено соглашение о сотрудничестве между администрациями городов Саратова и Цхинвала.

В мэрии выразили надежду, что соглашение будет способствовать дальнейшему развитию партнерских отношений в общественной жизни, а также на установление торгово-экономического сотрудничества между властями и жителями Саратова и Цхинвала.

"Саратов поддерживает тесные связи с Цхинвалом с 2008 г. Жители города собирали и отправляли помощь в Южную Осетию гуманитарную помощь в том числе картины для краеведческого музея в Цхинвале. Впоследствии в Саратове была организована выставка картин из разрушенной во время войны художественной галереи Цхинвала", - рассказал собеседник агенства.