Три большегрузных автомобиля с гуманитарной помощью от "Союза армян России" прибывают в Воронеж сегодня, 13 августа. Об этом, как рассказали корреспонденту ИА REGNUM Новости в управлении по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области, сообщил на встрече с губернатором Алексеем Гордеевым 12 августа председатель правления Воронежского регионального отделения "Союз армян России" Юрий Папоян.

В Воронеже привезут товары 188 наименований - это стройматериалы и хозяйственные товары, бытовая техника и электроприборы, новая одежда для детей и взрослых.

Алексей Гордеев в телефонном разговоре с президентом "Союза армян России" Арой Абрамяном тепло поблагодарил его за братскую солидарность с пострадавшими от пожаров жителями Воронежской области. "Ваша помощь - яркое свидетельство дружбы народов России и весомое подтверждение того, что чужой беды в многонациональном государстве действительно не бывает", - подчеркнул губернатор. Ара Абрамян выразил благодарность главе региона Алексею Гордееву за проводимую им четко выверенную национальную политику, основанную на идеях духовного единства, дружбы народов и межнационального согласия. Благодаря этому представители многих национальных общин Воронежской области, в том числе армянской диаспоры, имеют возможность сохранять национальную самобытность и культурные традиции своего народа.