Белгородские власти и руководители ряда предприятий оптовой торговли региона договорились о бесперебойной поставке в торговые предприятия муки пшеничной общего назначения. Договоренность, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе правительства региона, была достигнута 10 августа на совещаниях с руководителями основных предприятий оптовой торговли по вопросу обеспечения населения Белгородской области социально значимыми продовольственными товарами, в частности, мукой, крупой, макаронными изделиями, сахаром и солью по доступным ценам.

Как отмечалось на встрече, цена на пшеничную муку общего назначения в розничных торговых предприятиях не превысит 14 рублей 50 копеек за килограмм.

В ходе совещания были проанализированы товарные запасы предприятий, определены необходимые объемы поставки социально значимых продуктов питания и разработаны меры по стабилизации ситуации, в их числе проведение системного мониторинга состояния потребительского рынка. По мнению участников совещания, повышение цен и перебоев в реализации перечисленных выше продуктов питания не предвидится.