Отсутствие в Армении программы централизованной продажи билетов на железнодорожное сообщение привело к тому, что на линии Ереван-Батуми стали продаваться билеты-двойники.

Как пояснил в беседе с корреспондентом ИА REGNUM Новости руководитель пресс-службы ЗАО "Южно-Кавказская железная дорога" Ваге Давтян, с начала сезона (1 июля 2010 года) зафиксированы случаи продажи нескольких билетов на одно и то же место. По словам Давтяна, тут свою роль сыграл и человеческий фактор (кассиры), и недоработанная система бронирования. Во избежание нежелательных ситуаций, в зале вокзала открыт оперативный штаб, который призван реагировать на жалобы пассажиров при возникновения проблем.

По словам руководителя пресс-службы ЮКЖД, внедрение централизованной системы продажи билетов "Экспресс" обойдется ЮКЖД в $400 тыс. Он сообщил, что в Армении побывала группа специалистов РЖД, с которой были обсуждены детали внедрения этой системы.

Ваге Давтян признал, что в этом году вышло не все как планировалось, однако выразил надежду, что уже к следующему сезону билеты можно будет приобрести не выходя из дома и без нежелательных последствий.