Премьер-министр Армении Тигран Саркисян 8 августа принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню строителя.

В сообщении, поступившем в ИА REGNUM Новости из пресс-центра правительства Армении говотится, что, поздравляя строителей с профессиональным праздником, Тигран Саркисян отметил: "2009 год был годом серьезных испытаний в первую очередь для сферы строительства. Мы имели существенное уменьшение капитальных инвестиций, в первую очередь в сфере строительства, и это сказалось на всей экономической системе. Тенденции первого полугодия 2010 года показывают, что сфера поэтапно выходит из кризисной ситуации, и этому существенно способствуют те крупномасштабные программы, которые сегодня финансируются из государственного бюджета. Эти работы будут продолжены, и крайне важно, что новые инициативы Министерства градостроительства делают более многообразными те функции, которые сегодня выполняют строители". Премьер-министр подчеркнул значение программ, осуществляемых Министерством градостроительства в течение 2010 года. "Сегодня мы хотим сказать такое новое слово в сфере строительства, которым будет гордиться и молодое поколение. Убежден, что в Армении есть достаточный потенциал, способности, чтобы мы построили восхитительную республику. В деле построения нашего будущего очень важна ваша роль", - сказал Саркисян.

По случаю Дня строителя и за вклад, внесенный в дело развития сферы градостроительства, ряд работников сферы поощрен благодарственными грамотами Премьер-министра РА, благодарственными грамотами Министра градостроительства РА и золотыми медалями.