С 5 августа объявлен сбор средств и вещей нуждающимся в центральном округе России, сказала корреспонденту ИА REGNUM Новости председатель Мурманское областное отделение общероссийской общественной организации "Российский Красный Крест" Галина Агапитова. Желающие оказать посильную помощь по сбору средств для пострадавших от пожаров в регионах РФ могут обращаться в "Мурманский красный крест".

Агапитова сказала, что уже нашелся доброволец, вызвавшийся перевезти гуманитарный груз в пострадавшие от пожара регионы РФ. Им оказалась одна из мурманских компаний-перевозчиков.

Как ранее сообщало ИА REGNUM Новости, "Мурманский Красный Крест" искало добровольцев для перевозки гуманитарной помощи жителям Центрального округа России, пострадавшим от пожаров. "В каком объеме будут собраны пожертвования - нельзя предугадать. Например, в 2008 году для жителей Южной Осетии мурманчане собрали более сорока тонн вещей", - сказала Галина Агапитова.

Помощь пострадавшим можно принести по адресу: Мурманск, пр.Кирова, 62а. Телефон для справок: (8152) 566772, 237200, 237046.