Сегодня, 6 августа, в Детскую деревню - SOS Пушкин (Санкт-Петербург) приедет необычная машина с экипажем из трех молодых англичан - Анта Лиллингтона, Гая Драпера и Тома Хаймовича. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в Детской деревне SOS-Пушкин, автомобилисты из Лондона направляются в Монголию, цель благотворительного проекта - собрать 10.000 фунтов: именно такое расстояние проедет экипаж из Европы в Азию.

Средства будут перечислены благотворительным организациям на пути следования команды и пойдут на поддержку детей, попавших в сложные жизненные обстоятельства. Маршрут проходит по территориям 11 стран - Соединенного Королевства, из столицы которого 24 июля был дан старт, через Германию, Польшу, Чешскую Республику, Литву, Латвию, Швецию, Финляндию, Россию, Казахстан. Финиш состоится в Монголии.

Санкт-Петербург - первый российский город, в котором англичане сделают остановку. На машине путешественников "The Doodle car" любой может оставить свой рисунок, надпись, пожелание. Сегодня это сделают дети из Детской деревни SOS-Пушкин. Деревне в этом году исполнилось 10 лет, в ней живут 67 детей, оставшихся без попечения родителей.

Далее экипаж намерен сделать остановки еще в двух Детских деревнях - SOS России - Томилино (Московская область) и Лаврово (Орловская область).