Во Внешнеторговой компании "КАМАЗ" состоялась торжественная передача первой партии грузовых автомобилей "Камаз", изготовленных в счёт выполнения ранее заключённого контракта на поставку 50 единиц техники в республику Южная Осетия.

Представители Управления автомобильного транспорта (РГУП "УАТ - Южная Осетия") и Комитета государственного снабжения Южной Осетии получили пять самосвалов на шасси КАМАЗ-65115 и три самосвала КАМАЗ-6520. Контракт предусматривает поставку различных видов транспортных автомобилей и спецтехники на шасси КАМАЗ. В годы военных действий грузовой автопарк кавказской республики был почти полностью уничтожен, и по завершении выполнения данного контракта КамАЗом ряды грузовой техники соответствующего класса в Южной Осетии практически удвоятся.

РГУП "УАТ - Южная Осетия", получатель автомобилей, заключил с КамАЗом дилерское соглашение, и дальнейшее продвижение камазовской продукции в республику будет осуществляться через эту организацию. В планах сторон - восстановление сервисной базы компании в Южной Осетии. Представители КамАЗа будут обучать местных специалистов и водителей правилам эксплуатации и обслуживания современной техники, а кавказский партнёр компании подготовит материальную базу будущего сервисного центра.