С 5 августа в Грузии началась неделя памяти воинов, погибших во время августовской войны 2008 года. Организатором мероприятия является медиа-холдинг "Прайм-Тайм". Мероприятия в рамках этой недели открылись пресс-конференцией в офисе медиа-холдинга.

Учредитель холдинга Тамар Пхакадзе сообщила, что в течение недели памяти всем учреждениям, организациям, которые примут в ней участие, а также простым гражданам будут розданы нагрудные знаки - красные маки. "Красный мак - это символ пролитой за родину крови, символ нашей памяти о тех солдатах, которые сложили свои головы во время августовской войны", - пояснила Пхакадзе.

6 августа во дворе Тбилисского театра музыки и драмы состоится презентация изданной медиа-холдингом "Прайм-Тайм" книги "Герои", в которую внесены биографии 169 грузинских воинов, погибших во время грузино-российской войны. В рамках недели памяти запланирован целый ряд акций и мероприятий как в Грузии, так и за рубежом, где протест против российской агрессии заявят представители грузинской диаспоры.