Депутаты Земского собрания Выксунского района Нижегородской области на заседании 4 августа отказались рассматривать вопрос об отставке главы района Алексея Соколова и сняли его с повестки дня.

По мнению депутатов, в сложнейших условиях, в которых район оказался в результате действия лесных пожаров, необходимо думать не об отставке его главы, а о том, как бороться с огнем и оказывать помощь пострадавшим людям.

Тем не менее, вопрос об отставке Соколова еще будет рассматриваться.

Как сообщало ранее ИА REGNUM Новости, Выксунский район сильнее всех пострадал от лесных пожаров.

Побывавший в районе председатель правительства РФ Владимир Путин, выслушал со стороны местных жителей большую порцию критики в адрес областных и районных властей и их действий в сложной для региона ситуации.

После этого Путин заявил, что главам муниципалитетов, в адрес которых высказывается недоверие, необходимо подумать об отставке. Спустя сутки глава района Алексей Соколов подал заявление об отставке.

В настоящее время по факту массовых пожаров, повлекших за собой гибель людей, прокуратура возбудила в отношении местных чиновников уголовное дело по статье "халатность".

В то же время губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев заявил, что об отставке не думает и вопроса о доверии перед президентом ставить не намерен.