В Хасынском районе Магаданской области на 297 км федеральной автодороги "Колыма" произошло столкновение двух микроавтобусов марки "Тойота Хаис". Как 2 августа сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе Дальневосточного регионального центра МЧС РФ, по словам очевидцев, при совершении обгона водитель микроавтобуса не заметил встречный автомобиль.

В результате данного маневра произошло лобовое столкновение. В этот момент в обоих автомобилях находились 18 человек В результате дорожно-транспортного происшествия на месте погибли семь человек. Ещё девять пострадавших, в том числе мальчик 7 лет, с травмами различной степени тяжести каретами скорой помощи были госпитализированы в больницы поселков Палатка и Ягодное.

После получения сообщения на место аварии сразу же прибыли подразделения милиции, несколько пожарных расчетов из ближайших населенных пунктов. Также из Магадана прибыли спасатели Магаданского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России. Кроме этого, в район ДТП вылетал вертолёт Ми-8 с оперативной группой Главного управления МЧС России по Магаданской области.

В настоящее время правоохранительными органами устанавливаются обстоятельства происшествия и виновный, проводятся следственные мероприятия.