В Тюмени завершено расследование уголовного дела в отношении уроженца Республики Армения 23-летнего Арсена Гиносяна, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью). Об этом 2 августа сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ Тюменской области.

Следствием установлено, что Гиносян со своим приятелем ехали на автомобиле "Лада-217230". На перекрёстке улиц они затеяли ссору с водителем автомобиля "Ниссан Марш", который отказался их пропустить, а затем и с пассажиром иномарки - офицером милиции, который попытался урезонить молодых людей.

Гиносян с приятелем проследовали за машиной своих "обидчиков", которые припарковались около одного из жилых домов. В ходе ссоры приятель Гиносяна замахнулся палкой на малолетнюю дочь водителя, и офицер попытался пресечь возможное преступление. В этот момент Гиносян ударил мужчину кулаком в лицо, причинив ему перелом нижней челюсти. Материалы уголовного дела переданы в суд.