1 августа состоится визит главы администрации президента России Сергея Нарышкина в Азербайджан.

Как сообщает АПА, Нарышкин 2 августа проведет в Баку ряд официальных встреч с руководством Азербайджана. Ожидается, что в ходе встреч он обсудит вопросы подготовки к намечающемуся в сентябре официальному визиту президента России Дмитрия Медведева в Азербайджан.

По данным 1news.az, в рамках визита Нарышкин вручит главе азербайджанского государства награду, приуроченную к 65-летию Великой Победы во Второй мировой войне. Пребывание главы администрации российского президента в Азербайджане продлится 2-3 дня, сообщает источник.

Отметим, что в августе намечается визит Дмитрия Медведева в Армению. Однако по сведениям армянской оппозиционной газеты "Айкакан жаманак" этот визит может не состояться, "поскольку возникли определенные проблемы". Как сообщает "АЖ", заведующая отделом по связям с иностранными СМИ Управления информации президента России Валерия Федорина заявила газете, что не может предоставить информацию о сроках возможного визита Медведева в Армению, поскольку и у нее официальной информации нет. На вопрос газеты, состоится ли визит, она ответила, что "в графике этот визит пока есть", однако не смогла также ответить на вопрос, какой характер он будет носить. По некоторым данным, визит президента РФ в Ереван совпадет с саммитом глав государств-членов ОДКБ.

Информации о том, что Сергей Нарышкин посетит с целью организации визита Дмитрия Медведева и Армению не поступало.