По сводкам Гидрометеоцентра в Ленинградской области возможен еще один тайфун в ночь с 30 на 31 июля. Как сообщили сегодня, 30 июля, ИА REGNUM Новости в пресс-службе ОАО "Ленэнерго", в связи с этим аварийно-ремонтные бригады ОАО "Ленэнерго" продолжают работать в круглосуточном режиме до ликвидации последствий и восстановления эксплуатации в нормальном режиме.

Сейчас 80 аварийно-ремонтных бригад работают в круглосуточном режиме. Для оперативного устранения нарушений ОАО "Ленэнерго" задействовало 39 бригад подрядных организаций. Совершаются вертолетные облеты для определения поврежденных участков электротрасс. Во всех филиалах ОАО "Ленэнерго" созданы совместные штабы с Администрациями районов области по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.

В Лодейнопольском районе последствия тайфуна уже ликвидированы, и потребители ОАО "Ленэнерго" получают электроэнергию в штатном режиме. В Тихвинском районе из-за отключения высоковольтных линий 220 кВ филиала ОАО "ФСК ЕЭС" - МЭС Северо-Запада было нарушено электроснабжение города Тихвина. ОАО "Ленэнерго" удалось через Череповецкие электрические сети Вологдаэнерго обеспечить питанием социально-значимые объекты в городе. Для ускорения работ по восстановлению электроснабжения пострадавших районов области ОАО "Ленэнерго" обратилось в администрации населенных пунктов и лесничества области за помощью в работе по расчистке завалов на дорогах для подъезда аварийно - восстановительных бригад к линиям электропередачи.

Напомним, шторм прошел по Ленинградской области в ночь на 30 июля. Произошли веерные отключения электроснабжения в семи районах области (Тихвинский, Бокситогорский, Волховский, Кировский, Всеволожский, Приозерский, Киришский). На Октябрьской железной дороги произошло отключение девяти тяговых подстанций, обеспечивающих движение электропоездов на участке Волховстрой - Тешемля, что привело к остановке в пути 15 пассажирских поездов.