На долю Азербайджана приходится 75% экономики Южного Кавказа. Об этом заявил министр экономического развития Азербайджана Шахин Мустафаев, выступая на азербайджано-турецком бизнес-форуме в Баку. По его словам, Азербайджан является государством с быстро развивающейся экономикой, прилагающим большие усилия для развития всех отраслей и сфер экономики.

Мустафаев подчеркнул, что Азербайджан придает большое значение всестороннему развитию отношений с Турцией.

"Мы придаем важное значение развитию ненефтяного сектора экономики. Между нашими странами имеется большой потенциал к развитию сотрудничества в легкой промышленности, сельском хозяйстве, в сфере информационно-коммуникационных технологий, туризме и так далее", - подчеркнул он. Азебайджанский министр указал на необходимость объединения инвестиционных возможностей двух стран.

Мустафаев также подчеркнул, что Баку и Анкара всегда совместно отстаивали интересы друг друга, и так будет всегда. "И слова, сказанные общенациональным лидером Азербайджана Гейдаром Алиевым - "Одна нация - два государства", являются основополагающим фундаментом этих отношений", - отметил министр, сообщает 1News.az.