Сопредседатели Минской группы ОБСЕ Игорь Попов (Россия), Бернар Фасье (Франция) и Роберт Брадтке (США) 28 июля встретились с членами Минской группы группы в столице Австрии Вене.

Согласно сообщению, размещенному на официальном сайте ОБСЕ, сопредседатели проинформировали Минскую группу о ситуации на переговорах по мирному урегулированию карабахского конфликта, а так же о деталях прошедших в Санкт-Петербурге 17 июня переговоров президентов Азербайджана, Армении и РФ, встречи глав делегаций стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ с руководителями МИД Азербайджана и Армении 17 июля и о совместных заявлениях стран-сопредседателей Минской группы в Мускоке и Алма-Ате.

Сопредседатели заявили, что приложенные сторонами конфликта усилия, оказались недостаточными для преодоления разногласий, и необходимо принять дополнительные меры, чтобы укрепить режим прекращения огня и продемонстрировать готовность к компромиссам.

Сопредседатели, с целью оказания помощи усилиям участников конфликта, намерены посетить регион в начале сентября этого года.