Тема назначения экс-мэра Орла Александра Касьянова руководителем ЗАО "Первая городская управляющая компания", крупнейшей управляющей жилфондом компании города, широко обсуждается в местных блогах. Как сегодня, 28 июля, сообщил корреспонденту ИА REGNUM Новости сам Александр Касьянов, "решение было принято собранием акционеров компании", и с 27 июля он приступил к своим обязанностям.

"Прежде всего, мы хотели бы завоевать доверие жителей, - пояснил в комментарии корреспонденту ИА REGNUM Новости Александр Касьянов. - ЖКХ - это сфера услуг, и здесь, прежде всего, действует правило "клиент всегда прав". В ЖКХ - масса проблем, но есть значительная часть из них, которые можно решить организационно, это не связано с большими вложениями денежных средств. Наша задача - быть ближе к людям. Я начинаю свою работу с объезда домов, хочу обсудить с людьми наиболее эффективные для жителей пути решения наболевших проблем ЖКХ".

Как ранее сообщало ИА REGNUM Новости, Новочебоксарский городской суд (Республика Чувашия) вынес 8 июля 2009 года приговор в отношении мэра Орла Александра Касьянова. Он признан виновным в сокрытии денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов по фактам своей работы до избрания мэром. 2 марта 2010 года Мценский районный суд вынес постановление об условно-досрочном освобождении, и 13 марта Александр Касьянов вышел на свободу. В своем обращении к журналистам после вынесения приговора Александр Касьянов назвал уголовное дело против него "заказом Егора Строева - бывшего губернатора Орловской области".