В Воронежской области приступили к разработке регионального бюджета на 2011-13 годы, сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости 20 июля в департаменте финансово-бюджетной политики Воронежской области.

Как пояснили в департаменте, работа над главным финансовым документом региона продлится три месяца, и до 1 октября он будет представлен на рассмотрение правительства области.

В соответствии с распоряжением правительства разработка главного финансового документа состоит из нескольких этапов, в целом включает 29 мероприятий. В процессе будут задействованы все исполнительные органы власти области, структурные подразделения областного правительства, муниципальные образования, а также некоторые федеральные структуры. На начальном этапе производится расчет налоговых доходов бюджета, который осуществляется на основе сценарных условий и основных параметрах прогноза социально-экономического развития области на предстоящие три года, отчетных данных за 2009 год. Следующим этапом станет заслушивание докладов субъектов бюджетного планирования о результатах и основных направлениях деятельности на 2011 - 2013 годы. На третью декаду августа запланирована проработка предложений о финансировании из областного бюджета долгосрочных областных целевых и ведомственных программ, объектов капитального строительства. Следующим этапом станет направление в Министерство финансов РФ и другие министерства исходных данных для проведения расчетов распределения межбюджетных трансфертов на 2011-2013 годы.

Рассмотрение главного финансового документа региона на 2011-2013 годы запланировано на заседании правительства области в конце сентября. Одновременно с проектом бюджета будет представлены основные направления бюджетной и налоговой политики региона на следующие три года и другие необходимые в соответствии с законодательством документы.