Правительство Нижегородской области 20 июля одобрило проект постановления областного Законодательного Собрания об утверждении прогнозного плана (программы) приватизации государственного имущества на 2011 год.

Как сообщили ИА REGNUM Новости в областном правительстве, основной целью реализации Прогнозного плана (программы) приватизации государственного имущества Нижегородской области на 2011 год является пополнение областного бюджета.

Проектом Прогнозного плана (программы) приватизации государственного имущества Нижегородской области на 2011 год предлагается приватизировать 18 объектов недвижимого имущества.

Все эти объекты находятся в казне области. Продажа объектов культурного наследия будет осуществляться с условием заключения с покупателем охранных обязательств по содержанию, сохранению и использованию.

Все включенные в Прогнозный план (программу) приватизации государственного имущества Нижегородской области на 2011 год объекты недвижимости балансодержателями не используются и переданы в казну области на основании обращений балансодержателей в связи со значительными финансовыми вложениями, необходимыми на их ремонт и содержание.