В Курске осужден местный житель, совершивший убийство супружеской пары из травматического пистолета, сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости 20 июля в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ региона.

Следствием и судом установлено, что утром 15 октября 2009 года 48-летний житель Курска Евгений Анпилогов, возвращаясь с работы, зашел в гости к своим знакомым - супружеской паре, проживавшим в квартире в центре города Курска, где стал высказывать свои подозрения по поводу хищения ими у него мобильного телефона. Не добившись от супругов признания, осужденный ушел домой. Однако через несколько часов, посчитав себя оскорбленным, он решил убить своих знакомых с помощью имевшегося у него травматического пистолета Р-1 "Наганыч". Придя обратно в квартиру к супругам, злоумышленник сначала ударил кулаком в грудь мужчину, а потом, схватив нож, нанес им резаную рану на лбу его супруге. Мужчина, оказывая сопротивление Анпилогову, выхватил у него нож, после чего осужденный достал из кармана пистолет и выстрелил с минимального расстояния в голову сначала мужу, а затем и его жене. От полученных ранений супруги скончались, а осужденный скрылся с места происшествия.

Приговором суда Анпилогову назначено наказание в виде 16 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.