17 июля в Магадане открываются Дни японской культуры. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе администрации Магаданской области, мероприятие проводится в рамках визита на Колыму делегации Генерального консульства Японии во Владивостоке и представителей АНО "Японский центр".

Возглавляет делегацию генеральный консул Японии во Владивостоке Ямада Джун. В составе делегации вице-консул по вопросам культуры и информации Сайто Кэйсукэ, лектор мастер-класса по кимоно Ямагучи Хироми, директор филиала АНО "Японский центр" "Японский центр во Владивостоке" Ямамото Хироси, лектор Суэ Тоёхико.

В рамках визита делегация уже провела ряд встреч с губернатором области, руководителями областных департаментов, с мэром Магадана Владимиром Печеным, руководителями горных, рыбодобывающих и других предприятий региона. В Северо-Восточном государственном университете прошла встреча делегации с ректором университета Анатолием Широковым и студентами вуза.

В рамках Дней японской культуры в столице Колымы пройдет фестиваль японских кинофильмов, демонстрация и мастер-класс по кимоно и другие мероприятия. Директор "Японского центра" Ямамото Хироси прочтет для руководителей предприятий Колымы и студентов ряд лекций по управлению персоналам и другим темам. Также члены японской делегации проведут семинар "Современная Япония и японцы".