Впервые за 25 лет существования петербургского фестиваля мастерских "Деревня художников" в Центральном выставочном зале "Манеж" этот фестиваль представлен масштабной выставкой лучших работ, открывшейся сегодня, 15 июля. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости, в "Манеже" сегодня можно было погулять по траве среди произведений современного искусства и поучаствовать в "пикнике на природе", а также послушать музыку и познакомиться с проектами художников - скульптурой, живописью, графикой.

Фестиваль "Деревня художников" до 1 августа будет существовать параллельно - в "Манеже" и в мастерских в Коломягах, Шувалове, Озерках: везде будут проходить мастер-классы, показы экспериментального кино, концерты, чтения стихов. "Суть проекта "Деревня художников" - поиск гармонии между современным искусством, природой и городской средой", - считает скульптор Дмитрий Каминкер.

Напомним, независимое некоммерческое творческое объединение "Озерки-Деревня художников" сложилось четверть века назад, когда художники восстановили старые дома-дачи начала прошлого века в Озерках, Шувалове и Коломягах, превратив их в творческие мастерские.