Пятеро подростков, сбежавших из лагеря "Новое поколение" в Лодейнопольском районе Ленинградской области, нашлись. Как сообщили сегодня, 13 июля, ИА REGNUM Новости в ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области, подростки сбежали утром 10 июля. Самому старшему из них 17 лет, младшему - 16 лет. В тот же день, к вечеру, сотрудники милиции вернули ребят в лагерь.

Напомним, ранее воспитанники лагеря "Новое поколение" стали участниками конфликта на клубничном поле. В ночь на 4 июля воспитанники трудового лагеря для трудных подростков "Новое поколение" проникли на клубничное поле. В результате произошел конфликт на поле с рабочими, после чего подростки бросились убегать, некоторые из них вплавь пересекли местное озеро. От побоев пострадали две 15-летние девочки, они были госпитализированы с телесными повреждениями. По факту побоев было возбуждено уголовное дело.

8 июля в Лопотовском озере был обнаружен труп одного из воспитанников лагеря. После этих инцидентов власти Ленинградской области заявили о расторжении контракта с лагерем "Новое поколение".