Декан Высшей школы менеджмента Санкт-Петербургского госуниверситета (СПБГУ) Валерий Катькало оставил свой пост 10 июля по собственному желанию. Об этом ИА REGNUM Новости сообщили в ректорате, отметив, что Катькало остается проректором, курирующим вопросы приему абитуриентов, а с сентября 2010 года станет куратором геологического факультета и Высшей школы менеджмента. Конкурс на должность декан, скорее всего, пройдет в сентябре 2010 года.

Как ранее сообщало ИА REGNUM Новости, сегодня же стало известно, что с 10 июля покинул свой пост по собственному желанию декан юридического факультета-ректор университета Николай Кропачев. Исполняющей обязанности декана факультета стала его заместитель, экс-судья Уставного суда Санкт-Петербурга Наталья Шевелева.

Напомним, что эти изменения происходят в рамках административной реформы в университете, которая состоит в разделении функций деканов и проректоров на научно-преподавательские и административно-хозяйственные. 2 июля новым деканом факультета международных отношений СПБГУ был избран Юрий Кузьмин, занимавший пост первого заместителя декана этого факультета. Бывший декан Константин Худолей стал проректором СПБГУ. Также в начале июля председатель Комитета по здравоохранению администрации Санкт-Петербурга Юрий Щербук стал исполняющим обязанности декана недавно образованного Факультета стоматологии и медицинских технологий.