Следственным отделом по Выборгу следственного управления Следственного комитета по Ленинградской области по факту гибели 8-летнего мальчика, отдыхавшего в лагере "Крылья Родины", возбуждено уголовное дело. Как сообщили сегодня, 12 июля, ИА REGNUM Новости в пресс-службе Следственного управления СКП РФ по региону, уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 109 УК РФ ("Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей").

Напомним, 4 июля 2010 года в посёлке Рощино Ленинградской области, где расположен детский лагерь под названием "Крылья Родины", в который каждый год приезжали воспитанники Малоохтинского Дома трудолюбия, расположенного в Санкт-Петербурге, пропал мальчик восьми лет. О пропаже ребёнка 5 июля в два часа ночи заявила директор лагеря. Как выяснилось, дети вместе со своим воспитателем пошли купаться на озеро Рощинское и один из них не вернулся. Позже мальчик был найден местным рыбаком.

Ход расследования уголовного дела взят под личный контроль руководителем следственного управления по Ленинградской области.