Заявки Брянской области на предоставление финансовой поддержки для проведения капитального ремонта домов и переселения граждан из аварийного жилищного фонда приняты к рассмотрению Фондом содействия реформированию ЖКХ в понедельник, 5 июля, сообщили корреспонденту REGNUM-Центр в управлении по связям с общественностью Фонда ЖКХ.

В Фонд ЖКХ предоставлены две заявки. Согласно заявке на капитальный ремонт Брянская область планирует получить из средств Фонда 36,95 млн рублей. В программу включены два муниципальных образованиях региона: города Брянск и Клинцы.

Также Брянская область представила заявку на получение 25,71 млн руб. для долевого финансирования программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства. В программу включены дома, расположенные на территории Брянска.

В 2008-2009 годах Брянской области для реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилищного фонда, в том числе с учетом необходимости стимулирования развития рынка жилья, из средств Фонда было выделено 2,6 млрд рублей. В порядке софинансирования регион добавил к этой сумме 361,16 млн рублей. В результате реализации указанных программ в регионе проведен капитальный ремонт 767 многоквартирных домов и расселено 230 аварийных домов, условия проживания улучшили 54.263 человека.