В Московской школе политических исследований под эгидой Совета Европы прошел семинар молодых парламентариев, лидеров партий и движений России и других государств, расположенных на постсоветском пространстве. Об уровне учебы говорит тот факт, что с молодыми политическими лидерами встречали послы США, Германии, Англии.

Прямой и подспудный смысл состоявшихся разговоров сводился к тому, что Россия самостоятельно не в состоянии справиться с имеющимися трудностями, поэтому нужно пользоваться помощью Запада и покровительством США.

Однако итог недельной учебы был несколько другой, чем ожидали его устроители. Молодые лидеры вежливо поблагодарили за науку и твердо заявили, что они будут самостоятельно, без подсказок извне, решать государственные, социально-экономические и другие проблемы вместе со своим народом, который их поддерживает и верит в возрождение могущества российского государства. Рано или поздно, но Россия будет единой, неделимой и могущественной страной.

В работе семинара принимала участие Г.Рыжкова - заместитель председателя комитета ЗСК по вопросам образования, науки, делал семьи и молодежи, - сообщили ЮГА.ру.