В Хабаровском крае вынесен приговор 36-летнему жителю Комсомольска-на-Амуре, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством). Как 3 июля сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе прокуратуры Хабаровского края, суд приговорил мужчину к 2 годам 10 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Суд установил, что обвиняемый 30 мая 2009 года, будучи в состоянии алкогольного опьянения, пытался вытолкнуть из окна квартиры свою мать, высказывая при этом угрозы убийством, а несколькими часами позже размахивал ножом перед своим отцом, также угрожая убить его. Родители подсудимого угрозу убийством восприняли реально, так как агрессивное поведение их сына, его физическое превосходство давали основания бояться, что он приведет свою угрозу в действие.

При назначении наказания суд учел, что подсудимый ранее уже был осужден за два аналогичных преступления также совершенных в отношении родителей, и совершил аналогичное преступление в период отбывания им условной меры наказания.