Учительница брянской школы №25 Татьяна Анищенко стала второй жертвой аварии туристического автобуса Setra, которая произошла в Воронежской области в ночь на 25 июня. Она умерла днём во вторник, 29 июня, подтвердили корреспонденту REGNUM-Центр в ГУ МЧС по Брянской области. Ее муж скончался через несколько часов после ДТП.

Авария с туристическим автобусом, зафрахтованным брянской турфирмой "Русалка-тур" и следовавшим в Анапу, произошла, по информации воронежской Госавтоинспекции, 24 июня в 23:10 на 716 км автодороги М4 "Дон". Автобус Setra врезался в лесовоз при попытке его объехать. По мнению ГИБДД, "причиной ДТП стало несоблюдение водителем автобуса безопасной дистанции до впереди движущегося транспортного средства вследствие возможной усталости водителя". В автобусе на юг ехала группа брянских учителей, по дороге к ним подсели дети-спортсмены из Липецка - у них в Анапе проходили соревнования.

Всего в ДТП пострадали десять человек. Один из пострадавших пассажиров, 53-летний Александр Анищенко, скончался в ту же ночь, в приемном отделении Павловской ЦРБ. Три человека попали в реанимацию, в том числе - его жена Татьяна. Еще пятеро с различными травмами - в хирургию районной больницы в Верхнем Мамоне. К понедельнику, 28 июня, на лечении оставались двое - второй водитель (он пострадал наиболее серьёзно - из-за аварии он лишился стопы) и Татьяна Анищенко. 29 июня она умерла. Сменщик шофера автобуса был увезён на реанимобиле в Брянск в среду, 30 июня.