Мировым судьей Малоярославецкого района вынесен приговор в отношении бывшего начальника отдела по вопросам гражданства Управления Федеральной миграционной службы России по Калужской области. 60-летняя жительница Калуги, являющаяся пенсионером МВД, обвинялась в совершении 39 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 292.1 УК РФ, сообщает 30 июня корреспондент ИА REGNUM Новости.

По информации районной газеты "Маяк", в судебном заседании было установлено, что подсудимая в нарушении законодательства, регламентирующего порядок приобретения и выдачу паспортов гражданина РФ, способствовала выдаче паспорта гражданина РФ 39 гражданам Республики Киргизия.

При назначении наказания суд учел признание подсудимой своей вины, раскаяние в содеянном и признал ее виновной в совершении 39 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 2ст. 292.1 УК РФ, назначив ей окончательное наказание в виде штрафа в размере 150000 рублей. Приговор не вступил в законную силу, у осужденной есть право обжаловать его в десятидневный срок.