Администрация Новороссийска проверила работу городской диспетчерской службы. Чиновники и руководители транспортных предприятий Новороссийска совершили экскурсию по всем маршрутам движения прибывающего в Новороссийск большегрузного транспорта.

Собравшихся, и в первую очередь главу города Владимира Синяговского, интересовало, как воплощается в жизнь постановление о создании единой системы диспетчеризации грузовых автомобилей.

Подобная система один раз уже создавалась, но не проработала и полутора лет. Синяговский издал постановление, упорядочивающее въезд грузовых автомобилей на территорию Новороссийска. Следить за выполнением новых требований было поручено Черноморской торгово-промышленной компании, имеющей для этой цели в своем распоряжении специализированный автотерминал, расположенный за чертой города у Верхнебаканского.

Пока система работает не так хорошо, как того хотелось бы городским властям и жителям Новороссийска. Многое, отметили специалисты, пущено на самотек. В неудовлетворительном состоянии находится диспетчерская на автотерминале. Тесное помещение с единственным окошком собирает целые очереди дальнобойщиков. Не до конца продумана схема борьбы с перевесами. Тем не менее, хоть какая-то работа по упорядочению движения грузовиков началась.

Предприятия, в которые едут большегрузы, подписывают договоры на диспетчеризацию. Контрольный пункт наконец-то перевели от автотерминала ближе к верхнебаканской развилке. Владимир Синяговский пообещал контролировать, чтобы дело довели до конца, - сообщил "Новороссийский рабочий".