В адрес губернатора Свердловской области Александра Мишарина поступило письмо от руководителя центрального исполнительного комитета Всероссийской политической партии "Единая Россия" Андрея Воробьева, речь в котором идет о выделении дополнительных стройматериалов для возведения физкультурно-оздоровительного комплекса в городе Арамиль. Об этом 25 июня сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе губернатора Свердловской области.

Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном оценивается в 90 миллионов рублей. Предполагается, что региональные власти в 2011 году выделят на возведение ФОКа 25 миллионов рублей, еще 25 миллионов поступят из внебюджетных источников. Федеральные власти должны оснастить комплекс оборудованием и помочь с материалами.

Андрей Воробьев и министр спорта, туризма и молодежной политики России Виталий Мутко приняли решение о выделении в 2010 году комплекта металлоконструкций и металлоизделий для реализации проекта. Материалы будут выделены в рамках реализации проекта "Строительство физкультурно-оздоровительных комплексов".

Таким образом, "Единая Россия" и Минспорт РФ удовлетворили просьбу, содержавшуюся в обращении руководства Свердловской области и регионального отделения партии.